18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Жи**дкие обои - лучшее покрытие для Ваших стен!

lu*cky 15.07.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Дорогие участники!
Оставьте, пожалуйста, свои отзывы о жид**ких обоях из закупки www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=28142594&topic_id=66899406 !
Довольны ли качеством и полученным результатом?
За фото-хвасты от нас огромная благодарность и виртуальный подарочек!!!
Спасибо!
g-al 22.07.2013 «ответить»
Буду первой) Вчера тренировалась наносить обои. За день покрыла стенку площадью 9,4 кв.м. Ушло 2 пачки из коллекции О*п*тима.(Разводила обои не на 6 литров, а сразу на 7л воды на пачку) Так что неправда, что у неопытных в 2 раза больше расход. Я первый раз держала в руках кельму). Работать очень понравилось. Куда интереснее, чем клеить рулонные обои. И ничуть не сложно, главное -не торопиться и аккуратность. все огрехи нанесения сразу можно исправить, а уж под конец вообще быстро пошло дело. Стены в комнате перед этим грунтовала, расход грунтовки- на комнату площадью 3,4м*4,2 м , с потолками высотой 2,8м с одним окном и дверью ушло 1,5 банки. Грунтовка густая, очень укрывистая, развела маленько водой (там можно по технологии), сохнет очень быстро. Только валиком мне больше меховым понравилось наносить, а не поролоновым.
В общем, рекомендую))
lu*cky 22.07.2013 «ответить»
Огромное спасибо за подробный отзыв! Очень пригодится другим участникам.
Интересно посмотреть на готовый результат. Фото выложите, пожалуйста, потом, если не затруднит)
Ловите подарочек)
g-al 23.07.2013 «ответить»
спасибо) Фото постараюсь в выходные сделать.
NLO78 01.08.2013 «ответить»
а можно фоточки
oks5005 30.09.2013 «ответить»
увидела на форуме, что вы пробовали колеровать эти обои, подскажите чем и в каком количестве, заранее спасибо.
g-al 01.10.2013 «ответить»
Добрый день! Да, пробовала) Брала из серии Эконом белый цвет специально для подкраски , так как не было нужного готового цвета. Покупала в Кастораме колер жидкий в маленьких баночках, им подкрашивала воду и потом замешивала обои. Нормально получается. , И яркость можно сделать нужную, налить побольше или поменьше колера (на глаз подбирала, постепенно добавляя, пробовала на маленьких количествах обоев сначала). Но Эконом- наиболее однородные по структуре обои, более фактурные побоялась красить, вдруг не прокрасятся комочки целлюлозы, или как там они называются))
oks5005 02.10.2013 «ответить»
большое спасибо за консультацию, попробую тоже.
ту 21.11.2013 «ответить»
добрый день. можно Вас попросить фотографии..
очень хочется тоже создать свой цвет
Mansurik 26.02.2014 «ответить»
Здравствуйте!
А мне можете помочь с подсказкой?
У нас станы зашпаклеваны - можно сразу грунтовку наносить от Силкпластер или сначало другой загрунтовать, а потом силкпластер?
lu*cky 26.02.2014 «ответить»
Вам нужно сразу наносить грунтовку от Силк*плас*тер в 2 слоя, затем обои.
Mansurik 27.02.2014 «ответить»
Спасибо!
А сколько времени Вы замачивали обои?
Здесь писали, что можно не выдерживать 24 часа
Lenic 28.08.2013 «ответить»
mao181177 06.08.2013 в 10:41:04 «Ответить» (копирую из темы отзыв участницы)
Эх, выбрала чуть не самые дорогие, но нравится.. могу кстати добавить в качестве отзыва-в квартире делала их же (только серия была из недорогих-то ли бл*еск, то ли стан*дарт бежевого цвета (но блестки были в составе-ничего не добавляла) , были они тогда только в ор*дере -шесть лет назад, тогда это было в новинку. мазала сама , т.к. бюджет на ремонт был ограничен, а хотелось модно и красиво (первый раз-отделочной практики ,кроме поклейки обоев в советские времена, не было) очень довольна до сих пор все хорошо и актуально, сначала помедленнее получалось, потом приноровилась-сделала трехкомнатную квартиру 80 м. (кроме спален) за неделю по вечерам..
Туземка 24.11.2013 «ответить»
Подскажите, чем размешивали смесь? Строительного миксера у нас нет) И еще, на какую стену наносили? Предварительно окрашенную краской? ( в инете пишут, что надо красить)
Мумми-мама 25.11.2013 «ответить»
Извините, хочу ответить на Ваши вопросы. Строительный миксер не нужно использовать, можно испортить красивые катышки , Жидкие обои легко перемешиваются руками , я для этого купила пластиковый шпатель. Перед нанесением стену обязательно нужно грунтовать специальной грунтовкой, иначе могут отслоиться от стен. После грунтования стена должна стать похожей на наждачную шкурку. Сначала нужно подготовить небольшой участок стены, нанести обои и дождаться высыхания , у нас на стенах проступили ржавые пятна, пришлось предварительно всё шпаклевать. Жидкие обои прекрасно скрывают недостатки стен-неровности отлично замазываются.
Мы всю 3 к.квартиру отделали такими обоями, очень довольны, рекомендую, особенно тем, у кого маленькие дети и кошки портят обои-легко отремонтировать испорченные места.
Туземка 25.11.2013 «ответить»
Спасибо за ответ!
Lenic 25.11.2013 «ответить»
Спасибо)) Очень нужный совет!)
Mansurik 26.02.2014 «ответить»
Здравствуйте!
Может Вы мне подскажете, у нас зашпаклеванные стены.
Нужно ли предварительно грунтовать или сразу наносить грунтовку силкпластер?
Мумми-мама 26.02.2014 «ответить»
Грунтовка нужна специальная, у меня была Боларс с кварцевым песком, для сцепления обоев со стеной. Перед специальной грунтовкой обычным грунтом не надо, иначе специальная не проникнет глубоко в стену и обои могут местами плохо держаться. Ещё полезно сделать пробу- намазать участок небольшой и подождать сутки. В этом есть большое неудобство, ведь замачивать надо весь мешок сразу, но зато Вы не испортите большое количество, как я испортила. Оказалось, что стена , даже шпаклёванная , иногда окрашивает обои пятнами наподобие ржавых. Сделали ещё слой гипсовой шпаклёвки и больше пятен не было.
Mansurik 27.02.2014 «ответить»
Спасибо!
svetlanka 22 29.08.2013 «ответить»
Добрый день!Участвовала в Вашей закупке,оставляю отзыв,народ просит,а отзывов только 2,буду третьей,заказывали мы Ви*ктор*ию №7*0*1(белые),брали 3уп на комнату 13м,сразу скажу-не хватило совсем немного,может опыта конечно нет,может от того,что потолок мы делали(очень не удобно)незнаю,но факт,остаётся фактом,блёстки клали все.Супруг сказал,что маленький опыт,но уже показывает,что на следующую комнату будем брать с запасом.И ещё ,если бы были обои цветные на много лучше было бы,т.к. мы делали белым по белому потолку-сложновато,видно плохо наложил или нет.Итог понравился.Будут у кого вопросы,с удовольствием отвечу)))Фотки не очень конечно,но всё же.
lu*cky 29.08.2013 «ответить»
Большое спасибо за отзыв и за участие в закупке!
nat@lee 31.08.2013 «ответить»
добавлю тоже отзыв - хоть и брали не у Вас.
1. штука прикольная,смотрится интересно. перед выбором нужно смотреть вживую, так как разные виды различаются и по цвету, и по фактуре
2. брали пре-с-тиж, ре-ль-еф, ст-ан-дарт. Все три накладываются по-разному, но присноровиться можно. Расход выше заявленного. причины этому две - при нанесении обои просвечивают, поэтому есть ощущение,что нужно слой потолще,и рука сама больше берет. но лучше не рисковать, хотя при высыхании эта прозрачность пропадает. здесь нужно понимать, что минимальный расход будет только на идеальной поверхности. Второе - наличие всяких углов и выступов, то есть поверхностей с небольшой площадью и, особенно, узких, когда шпателем не удается нормально разровнять.
3. наносятся обои легко, специального образования не требуется. По затраченному времени - у меня много ушло, но это от скурпулезности.
4. разводить обои нужно бОльшим количеством воды - сначала литров 6,5 - 7 (на стандарт - 6,5, на рельеф - 7), потом можно добавить водички - на большую площадь лучше пожиже. при этом замачивать на 12-24 часов нет нужды. можно и небольшими партиями на 1-2 часа (а то и меньше) - важно тщательно размешать их, чтобы сухих кусков не осталось.
5. "фирменная" грунтовка - штука полезная, но не экономная (расход по максимальному - 250 гр./м2 в один слой, а не 30 м2 в 2 слоя). ей можно загрунтовать не подготовленную (бетонную, серую) стену, так как хорошее перекрытие цвета (она как белая краска), и к ней обои цепляются хорошо. Но обои также хорошо ложатся и на белую загрунтованную шпатлевку. Именно краской выравнивать цвет стены не обязательно, но сильно выделяющихся пятен быть не должно - будут просвечивать через большинство видов обоев (у многих белая основа)
6.сохнут реально они около 2 суток. при этом цвет, естественно, меняется (светлеет), а высыхают они пятнами - не пугайтесь, потом все выравнится.
7. большой плюс этих обоев - можно комбинировать цвета, делать рисунки, кривые линии, рамки для фотообоев, и т.д.
В общем - пробуйте!
lu*cky 31.08.2013 «ответить»
Большое Вам спасибо за очень подробный отзыв и советы!
nat@lee 02.09.2013 «ответить»
дополнение:
обои серии стандарт все же лучше замачивать подольше. замечено, что клей в их составе сбивается в комки, но за длительное время сам расходится хорошо, замес получается более равномерным. С рельефом и престижем такого не было
lu*cky 09.09.2013 «ответить»
komissarova.elya 08.09.2013 в 15:32:52 «Ответить» (скопировано из темы сбора заказов)
...Очень довольна результатом (внешним видом, фактурой и т.п.) Ваших обоев! Обычные обои (даже самые дорогие) не способны обеспечить такой эффект - полное отсутствие швов, деликатное выравнивание небольших неровностей стен! Процесс нанесения вначале показался сложноватым, но очень быстро присноровились и все получилось просто замечательно! Спасибо Организатору за такую замечательную закупку!... молдинги и плинтуса из полиуретана так же- просто чудо! Кухня теперь, как конфетка!
Lenic 24.09.2013 «ответить»
g-al 21.09.2013 в 15:22:58 «Ответить» (копирую из темы сбора заказов)
Пробовала колеровать белые обои из серии эконом - воду подкрасила, и уже потом замешивала- хорошо получается,
только промесить массу надо тщательно.
Главный Хомяк 28.10.2013 «ответить»
Вот наши обои, правда еще не доделанно
Покрывали перегородку декоративную из гипсокартона
Серия "Рель*еф" №3*2*5 + блестки серебро
Правда еще не совсем просохло, там где нанесли на день раньше, цвет светлее
Lenic 29.10.2013 «ответить»
Большое спасибо за живые фото))
главный хомяк 28.10.2013 «ответить»
Mairatan 26.11.2013 «ответить»
Надеюсь, мой отзыв пригодится))
1. Наносить обои, действительно, легко. Только, предварительно посмотрите ролик на официальном сайте продавца.Там есть некоторые тонкости, которые в дальнейшем упростят работу: как держать кельму, как набрасывать, как наносить.
2. Очень понравилось, что процесс нанесения можно остановить в любой момент. без потери качества. убрать пакет, почистить кельму и отдохнуть, например, или выйти по делам. и ничего страшного не случится, не засохнет, ни отвалятся куски. Все вокруг аккуратно, нет жуткого запах клея, бесконечных полос клея на полу после нанесения обоев))
3. Качество обоев порадовало. Пусть и брала на пробу Оптиму бежевую- но оттенков можно создать с помощью колера огромное количество. Я добавила в воду персиковый колер и намешала концентрацию по своему усмотрению. Блесток не брала, так как не люблю блестящие поверхности, но нанеся на стену, почувствовала, что блестки в малых количествах, были бы уместны. НУ, ничего, подсохнет - распишу стену узорами.)
4. Спасибо оргу за оперативность и быстроту закупки.
Lenic 26.11.2013 «ответить»
Ой, спасибо Вам за рекомендации..) Особенно про колер, многие спрашивают))
Будем говорить, чтобы не боялись экспериментировать!))
Mairatan 26.11.2013 «ответить»
еще хочу добавить, обои любят нежность и плавность. железными кельмами не мешать, иначе может структура нарушиться.
anna jakuba 17.01.2014 «ответить»
Наконец-то,мы тоже поклеили о*б*ои!Специально выбирали нечто подобное,т.к. арку на кухне выкладывали камнем,и в сочетании с ним ,как нам показалось,именно такие будут оптимальным выбором!Брала ш*е*лк-м*оно*л*ит,№032.На последнем фото постаралась сделать снимок в "полупрофиль".По краю оконного проёма просто срезали острыми ножницами,т.к.не очень любим пластиковые уголки,смотрится не плохо.
Правда,начав их наносить,я вспомнила всех нехороших людей:),с первого раза не очень получилось-всё падало и не размазывалось!Спасибо девочкам,которые отзывы оставляли,лишь почитав их,поняла,что я же тоже человек,и должна суметь!...У меня на 3 кв.м.ушёл 1 пакет,разбавляла 6л.воды,надо бы растянуть на побольше...А вот г*ру*нт*ов*ки не хватило на 30кв.м. в два слоя,слишком круто мазала,скорее всего красила,что совсем не обязательно...В общем,штука классная!А если ещё и научится-шедевры можно творить! http://www.nn.ru/~gallery297171?MFID=532349
Lenic 17.01.2014 «ответить»
Анна, спасибо Вам за ещё один опыт, в нашу копилку)) Всё же на самом деле расход больше получается и у грунтовки и у обоев.
Ну теперь, вооружившись всеми советами, у меня наверное, всех лучше получится)))
Всё мужа прошу куда-нибудь тоже такие обои сделать...
anna jakuba 17.01.2014 «ответить»
Правда,отзывы очень помогают!:)
Veraz 19.01.2014 «ответить»
подскажие ширину арки, очень понравилась Ваша идея с декоративным камнем
anna jakuba 19.01.2014 «ответить»
Мы,объединяя кухню с залом,сломали стену,вырезав болгаркой полукруг с одной стороны,поэтому арка по ширине ,где-то 2 метра.
lovelessa 25.03.2014 «ответить»
Я смотрю вы стыки с оконными откосами аккуратно обоями сделали. Скажите, вы уголки декоративные потом клеили? или и без них реально сделать аккуратно?
anna jakuba 25.03.2014 «ответить»
Мы не клеили уголки,я просто острыми ножницами по контуру аккуратно обрезала и всё,когда всё хорошенько подсохло.Думаю,что реально.У меня тюль висит,так вообще,всё чики-пики кажется.
Juli06 04.03.2014 «ответить»
долго думала оставить ли отзыв, все же оставлю. обои я купила еще в декабре, но поклеить только недавно пришлось. брала оп*т*иму белую и ви*к*торию сиреневую. первые для потолка, вторые для стен. отличаются они очень! если с Вик*т*о*рией вообще проблем не было - нанеслось все прекрасно, вид изумительный, цвет необычный - все, как я хотела. то с оп*ти*мой я натерпелась. потолок был бетонный, мы его как положено загрунтовали, но потом вылезли ржавые пятна, хотя не видно было вообще откуда они могли взяться. сами обои, когда я таки их нанесла (на потолок наносить ну очень тяжело оказалось), пошли пузырями непонятными - я надеялась, что при высыхании они исчезнут, но нет - у меня остался пузыристый потолок, пришлось выходить из положения - как, напишу потом, когда закончу его. в итоге мазать на весь потолок Оп*ти*му я не решилась, заказываю в этой закупке цветные Ре*ль*еф и надеюсь мороки с ним будет меньше. во всем остальном штука очень классная, я делала все сама, муж отказался возиться в них)) фотки надеюсь сделаю скоро, очень уж у Ви*то*рии цвет мне нравится, похвалюсь
Lenic 04.03.2014 «ответить»
Спасибо Вам большое, очень нам пригодится. Всё же на потолок оказалось очень трудно их наносить,
или именно оп*тима так сложна в нанесении..
Juli06 04.03.2014 «ответить»
я думаю из-за того, что оп*ти*ма сами по себе не такие фактурные, как Ви*кто/рия, если Вик*то*рия по большому счету не видно, что легли где то неровно - там много крупных вкраплений, то оптима почти гладкие, нанести тяжелее из-за этого, разглаживать надо очень тщательно их, ну и плюс белый цвет, тоже не в пользу моего многострадального потолка)) вообщем я теперь беру только те, где по-больше ваты, как называет эти вкрапления мой муж))) по-позже, когда выкуплю в новом выкупе Ре*ль*еф, и наклею их, напишу отзыв, какой у меня теперь потолок - такого нет ни у кого наверное))
Lenic 04.03.2014 «ответить»
Спасибо, договорились)) Самое главное, что Вы не унываете!)
Mansurik 17.03.2014 «ответить»
Вот и я наносила оптиму, вылезли пятна и пузыри как у Вас!!
Juli06 18.03.2014 «ответить»
видимо оптима не удачные все же, а я уж думала, у меня какой то особенный потолок)) если бы не замечательный результат на стенах с викторией, я была бы очень разочарована конечно. а вы на стены или на потолок их наносили?
Lenic 18.03.2014 «ответить»
Поставщик сказал, такое может происходить в старых домах, где стены обрабатывали различными материалами
(олифой и т.д.), от которых могут сочиться жёлтые пятна, либо проявляются пятна от протечек.
Есть грунтовки у других производителей от застарелых пятен.
Mansurik 18.03.2014 «ответить»
дом у нас не старый, не хрущевка и не сталинка, и стены
,были идеально подготовлены перед нанесением!
Lenic 18.03.2014 «ответить»
Сказали причин много может быть, могу посоветоваться с отделочниками.
И от известковой штукатурки может быть такой эффект.
Juli06 18.03.2014 «ответить»
у нас например новостройка, потолки и стены девственно-чистые)) но арматура есть в плитах, просто я не предполагала, где она есть конкретно, на глаз не видно было, пятна вылезли из-за этого. да и предупреждение было, что они вытягивают на себя ржавчину. у меня претензий нет
Mansurik 18.03.2014 «ответить»
наносила только на стены, в некоторых местах пузыри разгладила, наносила воду из спрея и разглаживала теркой, а вот в одном месте никак, как только не старалась((( Я конечно разочаровалась, хотелось идеальный ремонт! Опыта много в ремонте, а тут такое первый раз(((
Думали с ,начало о декоративной штукатурке, так и надо было на ней остановится....
nat@lee 25.03.2014 «ответить»
ДД.! попробую помочь с ржавчиной и пузырями, так как имею личный опыт избавления от обоих (правда, не оптима, а стандарт, но это не очень принципиально, как мне кажется).
Причина проявления и того, и другого - не идеальная грунтовка стен/потолка, но грунтовать дорогой грунтовкой трижды или красить в два слоя большой нужды все же нет
Ржа проявляется от любого кусочка металла, который глазом можно и не увидеть, но он чуть-чуть торчит (обычно - арматура). Лечится легко, даже по прошествии недели - другой. Нужно аккуратно пятнышко счистить и стену в этом месте покрасить нормальной водостойкой краской. Если пятнышко не большое, то когда краска подсохнет нужно намочить обильно обои вокруг и просто натянуть их на пятно, закрыв его. ВСЕ! Если пятно большое, то нужно использовать остатки обоев (Вы же их оставили на всякий случай), но есть риск получить швы на стыке, поэтому нужно хорошо смешать края.
Пузыри - появляются на дырочках в стене (стена пропускает воздух, дышит). Проявляются они не обязательно сразу - мелкие могут и на следующий день. Отчаиваться не стоит - Вы их проколите (надрежьте) спрысните из пульверизатора, чтобы они размякли, но не размокли, и аккуратно шпателем загладьте. Если с водой не переборщите, то ничего у Вас второй раз не вздуется.
Удачи!
Juli06 25.03.2014 «ответить»
спасибо! примерно так я и делала, но все же пузырей было так много, что проткнуть каждый (а они были некоторые какие то огромные) не получилось, поэтому я не стала делать оптимой весь потолок, он у меня будет комбинированный))
Летучая Мышь 25.03.2014 «ответить»
Я в живую смотрела каталог этих обоев в Ордере. Так "Оптима" прямо в каталоге была нанесена с огромным пузырем.
vanik 12.03.2014 «ответить»
Делюсь отзывом. Весь ремонт делала сама (ну и дети повозякались). Снимали все обои подчистую (до мельчайшего кусочка). Выравнивала гипсовой штукатуркой. Я шпаклевала все мельчайшие ямочки - можно было не заморачиваться, так как обои всё закроют и их не будет видно. Здесь была заморочка - гипс.штукатурка оказалась светло серого цвета, боялась, что будет просвечивать через обои. Но волшебная грунтовка (из этой закупки) сделала своё дело - стены после нее белые. Далее рисовала на стенах узоры (светлыми восковыми карандашами). Дальше обои - брала Стандарт два разных цвета, хотелось контрастности. Водой разводила так, чтобы удобно было наносить. Заявленные на упаковке литры, мне кажется не соответствуют. У меня получилось на 1 пакет литров 8-9 воды. Не нужно бояться - нужно, чтобы удобно было наносить. Обои темного цвета наносить удобнее, видно распределение по толщине, слой светлых обоев приходится наносить "на глазок". Никаких шероховатостей не остается, если не торопиться - все гладко, ровно. По поводу пузырей из предыдущего отзывы предположу: у меня было несколько подобных моментов и связано это с тем, что 1. Либо на стену наносилось слишком большое количество обоев и в этой массе были пузыри воздуха 2. Либо я плохо разглаживала кельмой обои. Эти места (но они были малочисленны и единичны) я размачивала водой и разглаживала снова кельмой. Итог: мне очень понравилось. Я фанат чистоты, для меня поклеить обычные обои это катастрофа - повсюду клей, куски обоев. Здесь всё компактно, чистенько. На любой стадии нанесения можно остановиться. Был момент, что к готовым обоям я не подходила несколько дней, думала придется выбросить - и ничего. Заканчиваю ремонт в зале. Перехожу на прихожую....
Lenic 14.03.2014 «ответить»
Спасибо огромное, что так подробно всё рассказали!))
Делаю вывод, что опыт приобретается по ходу процесса и не нужно бояться экспериментов))
Про воду, да действительно, выше тоже писали, что нужно разбавлять побольше..
Ну и всё остальное.. - спасибо)), будем знать, как можно поправить)
Mansurik 17.03.2014 «ответить»
Здравствуйте!
У меня вопрос к оргу - почему Вы не продаете в закупке грунт силк-пластер?
Я покупала у Вас грунт Боларс и вчера нанесла обои, я в ужасе конечно!!! 100 раз пожалела, что купила жидкие обои!!!
Стены были от шпаклеваны и прогрунтованы 2 раза, все как полагается, а на обоях выступили желтые пятна в некоторых местах и обои вздулись местами!
Фото выложу позже...
в общем все печально...вот и вопрос про грунтовку, почему Вы не продаете оригинал, про который все время говорят производители на офиц. сайте (из консультаций)
Lenic 17.03.2014 «ответить»
Обязательно ещё раз запросим про гр*унт. У нас представлен весь ассортимент, что они нам предложили по прайсу.
И проконсультируемся у них, почему так могло получиться.
Mansurik 17.03.2014 «ответить»
я уже и на сайте задала этот вопрос, ответа пока нет(((
даже не хочется дальше делать, еще три пакета осталось!
Mansurik 17.03.2014 «ответить»
проконсультируйтесь пожалуйста, что они Вам ответят!
Lenic 18.03.2014 «ответить»
Приват
Millenia 22.04.2014 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если знаете, можно ли эти обои наносить на кухне и как они себя там поведут?
Lenic 23.04.2014 «ответить»
На рабочую стену, не рекомендуется, они боятся воды. Есть защитный лак, можно с ним попробовать.
newby 02.06.2014 «ответить»
ДВ! Клеила жидкие обои из коллекции эр*лайн цвет 608 (бело-песочный в реале) кстати в нем уже присутствут золотые блестки в форме тонких сантиметровых ворсинок и + положен пакет с золотыми блестками в форме точек (мне не очень понятно тогда зачем еще дополнительно пакет с блестками, на мой взгляд их там и так предостаточно, но может кому-то действительно надо))). Опыт был первым и достаточно удачным)). На прямой плоскости обои накладываются очень легко, а вот с углами и арочными конструкциями нужно приноровиться, но потом все как по маслу. Но сохнут они действительно долго (сначала частями, потом цвет выравнивается). Вот такой результат, правда фото делала сразу как наложила (еще сырыми). В живую смотрится необычно и красиво, так что это того стоит!
Верок 11.06.2014 «ответить»
А вы на деревянные поверхности клеили?у нас на даче потолок фанерой обшит.я вот думаю,может к дереву без грунтовки пристанет.
newby 28.06.2014 «ответить»
Вообще у нас на гипсокартон они наложены, с деревянным потолком только соприкасаются, не могу сказать что будет если на большую поверхность наложить. Собираюсь деревянные откосы заделать этими обоями, но все же предварительно шпаклевкой и грунтовкой пройтись.
anna jakuba 08.04.2015 «ответить»
Скажите, как у Вас получилось ровные углы сделать?Есть какой-нибудь секрет?А то мне предстоит четыре ниши небольших обклеивать-никак не с оберусь духом...
Juli06 16.06.2014 «ответить»
ох, наконец то руки дошли написать обещанный отзыв про рел*ье*ф. Мой многострадальный в детской комнате потолок после нескольких попыток намазать на него оп*ти*му был мягко говоря в плачевном состоянии, тк оп*ти*му я мазала, потом сдирала, снова мазала, комната была как после ватной атаки)) в итоге мы думали-думали вместе с мужем как быть и решили взять рел*е*ф и попробовать сделать типа дизайнерский потолок. вот что получилось.
1. сочетание цвета жидких обоев и фотообоев
2. оп*ти*ма в попытке сделать ее интереснее, чем она есть и рель*е*ф близко
Juli06 16.06.2014 «ответить»
3. комната почти целиком. на потолке полукруг, синий цвет - это ре*ль*еф, естественно крашеный, обычным колером, белый цвет - оп*ти*ма, обработанная моими ручонками)) облачка моего собственного производства тоже))
нам нравится - получилось по-детски - ярко и забавно
лелечка 81 21.06.2014 «ответить»
Вот это полет фантазии!!! А облачка как делали?
Juli06 22.06.2014 «ответить»
облачка из плитки потолочной пенопластовой, разукрашены обычными акварельными красками. спасибо
Lenic 20.06.2014 «ответить»
Юля, спасибо большое Вам за фото!) Очень ждали, что же всё таки получится)
Мне очень понравилось, как это Вы придумали, сделать такие волны)
В целом всё смотрится очень гармонично и аккуратно)
Juli06 20.06.2014 «ответить»
спасибо Вам за закупку! и за оценку моего скромного творчества))
olga.v 29.06.2014 «ответить»
Подскажите, на одной стене у вас тоже Оп*тима белая? На стену она нормально наносится?
Juli06 29.06.2014 «ответить»
нет, на стене обои, просто похожи они на оп*ти*му, на стену я их не пробовала наносить
Викторина 01.07.2014 «ответить»
а "Викторией" сиреневой не похвастаетесь? ))) ...вроде тоже хотели )))


ps: а мне очень Оптима понравилась у вас - классные у нее разводы/рисунки, это она сама по себе так ложится или вы что-то с ней сделали? (просто у Рельефа какие-то точки-пузыри, а у Оптимы - тааак красивишно))
Juli06 01.07.2014 «ответить»
это мои блудливые ручонки сделали оп*ти*му такой)) а Викторией похвастаться можно в принципе, просто прихожая у меня недоделанная еще, стеснялась выложить фото. раз обещала, смотрите))
двери межкомнатной нет, но видно почему я выбрала для прихожей именно такой цвет обоев)) хотелось целостности пространства в цветовом плане))
Викторина 02.07.2014 «ответить»
красиво )) а в комнате это тоже жидкие обои? - цвет прям так подходит - классно!
Juli06 02.07.2014 «ответить»
спасибо. нет, в комнате (кухня это) обои обычные, сначала были куплены они, а потом жидкие под них выбирала
natakis 11.09.2015 «ответить»
Дв, напишите пожалуйста какие жидкие обои название и номер.
Juli06 12.09.2015 «ответить»
Добрый. Виктория, а номер я не помню, больше года назад их клеила. Они там сиреневые одни вроде
Галандия 05.08.2014 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите какой грунт брали для ре*ль*еф*а.
Juli06 06.08.2014 «ответить»
грунт здесь же, в закупке жидких обоев есть
Галандия 06.08.2014 «ответить»
Да, есть и не один, а несколько: Бо*л*арс 7кг на 20 кв.м, В*ТГ 3 кг до 12 кв.м, есть фирменные S*IL*K PL*AS*TER- 5л до 20кв.м., DE*CO*RA*ZZA-5л. до 20 кв.м. Может посоветуете из личного опыта, брать дорогой или можно обойтись подешевле.
Juli06 07.08.2014 «ответить»
ой, а я не знала, что их там много сейчас, я когда брала, был один всего)) фирменного силк плас*тер точно не было, брали Бо*ла*рс вроде, он мне очень понравился, но остальные то я не пробовала. возможно сейчас бы взяла фирменный, тк собственно под обои он и предназначен
суриката 26.08.2014 «ответить»
и мне понравилось.
Брала белые,а потом решила добавить в воду немножечко коллера и оттенила основной цвет.
Наносила сама,пластиковым шпателем,вечерами после работы-все отлично.
В процессе нанесения вдруг осенило,что тут где нанесла-будут фотообои))) - сняла шпателем еще влажные жидкие обои и перенесла их на другую стену.
При затаскивании шкафа немного ободрали-на глазах у друзей побрызгала из пульверизатора и размазала опять-словно ничего и небывало)
в общем,очень довольна
Lenic 28.08.2014 «ответить»
Спасибо, нам очень приятно)! Ну Вы мастер!
мурик! 19.10.2014 «ответить»
ДД, хочу оставить свой отзыв. Только сразу не закидывайте меня "тухлыми яйцами".
насмотрелась, начиталась про жидкие обои - захотелось поменять свои бумажные Причина: у меня кошка и кот. Периодически точат когти на обоях, знают, что нельзя, но хочется!!!! Что только не делала, все бес толку - ну усыплять же их из-за этого....
Купила еще летом, но только сегодня руки дошли до них.
за шесть часов нанесения я много чего поняла, на что особо не обращала внимания:
- чем светлее обои, тем белее должна быть поверхность нанесения. грунтовка имеет белый цвет, но она много чего не закрашивает, поэтому сначала надо полностью выровнять цвет обрабатываемой поверхности. в отзывах выше об этом было написано противоречиво: у одних она просвечивали и люди переделывали, для других - не принципиально;
- про грунтовку: выше было написано, что можно и на обычную шпаклевку, перевод денег. ничего подобного! может конечно это только у меня, но там, где поверхность недостаточно была обработана (по разным причинам), у меня обои при нанесении не "прикреплялись" к стене, а скользили по ней.
- а еще: если Вы не умеете штукатурить, то лучше нанять того, кто умеет это делать. Я много чего по строительству и ремонту умею делать, но не штукатурить не могу, так за шесть часов нанесла только 2 кв метра, на них ушло 2 пакета (вместо 8 кв. метров!). не скажу, что я накладываю их толстым слоем, не более 1,5 мм, но почему такой большой расход - не понимаю. Кроме того, мне все время кажется, что обои просвечивают, сваливаются комочками, и т.д. Во-общем замучилась! Как буду доделывать - не знаю.

Может кто посоветует, как с эти бороться.

Про сами обои: то что нанесла, еще не высохло, но мне очень нравятся.
Настя Петрова 22.03.2016 «ответить»
Соглашусь с вами. Мы с мужем тоже решили поклеить жидки обои, дома ребенок рисующий на стенах, кот.... Купили для пробы в магазине один пакет оптимы, рассчитанный на 4-5 кв.м. но, хватило нам этого пакета только на 2,5 кв.м. при том, что у меня муж профессионально занимается ремонтом! В итоге, когда все высохло, цвет оказался светлее. Нам не очень понравилось, но хорошо что мы нанесли эти обои на стену за занавеской, их не так будет видно. Теперь будем думать какой же цвет заказать...и количество пакетов видимо надо раза в два побольше заказать...
КруглаяЛысаяГолова 24.03.2016 «ответить»
Подскажите, что кот и кошка с обоями сделали? У нас такая же проблема. Точит когти где угодно. Не знаем что делать. Жидкие вроде реставрировать можно...
мурик! 26.03.2016 «ответить»
Увлажняю водой, а потом затираю)
КруглаяЛысаяГолова 26.03.2016 «ответить»
Это можно делать бесконечно (реставрировать)? Посоветуете для кота покупать?
Настя Петрова 28.03.2016 «ответить»
Да, если в доме есть кошка, которая дерет обои, то жидкие обои это лучший вариант. Потому что их действительно можно "реставрировать", место где ободрано можно заклеить заново, и как будно ничего не было. У нас в спальне кот ободрал весь низ бумажных обоев (а они очень дорогие(((), поэтому скоро и там замажем все жидкими обоями.
КруглаяЛысаяГолова 28.03.2016 «ответить»
Спасибо. Рассматриваем ещё стеклообои... Но никак не хочется... Они больше как-то для офиса... Или камнем все заложить..
Настя Петрова 29.03.2016 «ответить»
так как у нас дома кот, который ободрал весь низ обоев, то мы решили выложить низ в прихожей из декоративного кирпича, обложили дверь, еще в некоторых местах тоже выложили кирпичом, а остальные места решили сделать жидкими обоями (да и между кирпичами жидкие обои очень удобно мазать, без проблем. А бумажные придется вырезать под каждый кирпичик). Только теперь не можем определиться с цветом жидких обоев(((
КруглаяЛысаяГолова 30.03.2016 «ответить»
В магазине на Пр. Ленина можно посмотреть. У них там как раз есть комбинации камня и обоев.
Настя Петрова 31.03.2016 «ответить»
Да, мы там были. Продавец там ужасный, грубый, ничего не рассказывает, даже не подходит, сидит на своем стуле .... в общем впечатление не очень осталось от этого магазина. В другой пойдем посмотрим цвета.
КруглаяЛысаяГолова 31.03.2016 «ответить»
Да. Я тоже в шоке была. Там продавец и хозяин был. Это два хама просто. Этими обоями сейчас каждая собака торгует. Причём цена у всех одинаковая. Я звонила по нескольким телефонам. Они не снижают ни на копейку. Не знаю кому так вообще чего-то можно продать... Но зато посмотреть можно. Это я про магазин на Нахимова. А есть ещё один тоже на проспекте Ленина. Через несколько остановок.
anna jakuba 08.04.2015 «ответить»
Сегодня сделала открытие!Дочка фломастером разрисовала стену с обоями ( ,долго думала-гадала,что же делать?Так как мой "монолит" совсем не похож на вновь приобретённый "прованс" и ставить заплатку было бы не очень красиво.Взяла ластик, потёрла и приятно удивилась!Небольшое количество верхнего слоя снялось вместе с фломастером,и в глаза это совсем не бросилось.Потом ещё сухой чистой щёточкой протёрла.Всё нормально.
люба 67 15.04.2015 «ответить»
мы брали обои в магазине,там конечно значительно дороже,увидела закупку поздно.Оставляю свой отзыв.Брали в прихожую "Рельеф",наносили вдвоем с сыном,у него получидось сразу и быстро,я маленько помучилась,но зато потом все пошло быстро.Первый раз разводили как написано на упаковке,получается густо,и обоев нехватило.пришлось заказыватьеще.Потом развели упаковку на 7 литров.все очень понравилось,и в углах не приходится мучиться,как с бумажными обоями.Маленько не хватило у пола,развели еще,и уже не ждали сутки как написано,а где-то час,все легло нормально,единственный минус сохнут долго,а ведьв прихожей то и дело ходиш туда,сюда,нужно быть осторожней.В следующий раз буду заказывать здесь.Будем "клеить" жидкие обои дальше,очень понравилось.
кактус4 19.09.2016 «ответить»
Оставлю тоже свой отзыв!!
Первый раз узнала об этих обоях...И я в ВОСТОРГЕ!!
Очень легко наносятся..даже не профессионалом,смотрится все уютно и очень хорошая шумоизоляция. Буду еще заказывать в прихожую..пока не определилась с цветом((
Это обои Престиж номер 401,блестки добавляла серебристые,но можно было и без них..т.к там уже присутствовали уже блестки..
Выкладываю свои фото))
http://www.nn.ru/~gallery184228?MFID=1058538&IID=32561726
Shipunich 27.05.2017 «ответить»
Здравствуйте! Спрошу у вас про пыль) меня муж просто замучил вопросом как сильно они пылятся. Вопрос, конечно, странный, но это последнее препятствие к покупке) Можно подумать, что обычные не пылятся, "там просто не видно")
кактус4 27.05.2017 «ответить»
никакой пыли до сих пор не наблюдаю)там на упаковке написано..что они антистатические и пыль не притягивают
Shipunich 27.05.2017 «ответить»
Вообще супер-пупер) спасибо!
кактус4 10.10.2016 «ответить»
Оставляю еще свой отзыв по РекоатNo152(кремовый) добавляла блестки золотые
Обои посложнее чем престиж..других не пробовала..т.к эти обои по фактуре по суше.. из древесных пород. Фактура больше напоминает штукатурку..сначала разочарована была(( Но потом высохли и стали мне нравится..
http://www.nn.ru/~gallery184228?MFID=1058538&IID=33125378
Lenic 06.02.2017 «ответить»
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!
Julk@ 22.05.2017 «ответить»
Оставлю свой отзыв: Брали из серии Н*о*р*д, наносятся довольно легко, результатом тоже довольны. Сохли около недели (дети переодически задевали, всё легко поправляется.)
ЕленаВолна 05.10.2017 «ответить»
Брали прова**нс 40. ОООчень понравились!!! Комнатка небольшая приобрела неповторимый уют, благодаря тому что текстура напоминает тоненькую меховую шкурку!!! :-) :-) :-)
И еще мы их скомпоновали с обычными обоями. Как компаньон они и по цвету и по текстуре очень легко сочетаются.Подобрать по цвету их в качестве компаньона нет сложно .Спасибо!!!!
мурсветик 29.11.2017 «ответить»
Добрый день!
Большое спасибо за закупку! Приобрели у Вас обои из коллекции Арт***дизайн*
С жидкими обоями были знакомы и ранее, с Вашей закупкой удалось ещё и сэкономить ~25%.
У нас были опасения по поводу стен (на них было очень много небольших проявлений ржавчины). Организатор предложила нам до специальной грунтовки прогрунтовать грунтовкой-блокатором пятен (мы купили грунтовку Олимп от протечек в Ордере). Крупные пятна я предварительно замазала масляной краской.
Расчёт обоев не подвёл (мы округляли до целого мешка). Всего хватило, хотя стены с неровностями.
Результатом очень довольны!!!
Kat@rsis 07.08.2018 «ответить»
А подскажите,по обоями если рукой провести,ворсинки остаются? Я замучилась уже,детскую сделали обоями А**рт-ди**Зайн,это просто ужас какой то,обои красивые,приятные,но как дети к стене прислонятся, сразу вся одежда в ворсе. В коридоре Про**Ванс,там всё окей,а с этими прям беда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.